• Храм при НИЯУ МИФИ

Ближайшие богослужения

• 24 июнь
    Апостолов Варфоломея и Варнавы. Утреннее молитвенное правило. Исповедь. Часы. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. 24 июнь 2017 08:30 to 11:00

• 24 июнь
    ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Исповедь. 24 июнь 2017 16:00 to 18:30

• 25 июнь
    НЕДЕЛЯ 3-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. Преподобного Онуфрия Великого. Преподобного Петра Афонского. Утреннее молитвенное правило. Исповедь. Часы. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. 25 июнь 2017 08:30 to 11:00

• 24 июнь - 25 июнь
  • 01 июль - 01 июль
  • О храме

НИЯУ МИФИ – Национальный Исследовательский Ядерный Университет "Московский Инженерно-Физический Институт" – один из стратегических ВУЗов России, базовый ВУЗ атомной промышленности РФ (ссылка на сайт МИФИ).
Идея создания храма-часовни в память об основателях института, учителях и товарищах, ушедших из жизни, созревала в МИФИ с 1994 года. Серьезное обсуждение началось, когда её поддержал председатель Совета ветеранов МИФИ, бывший ректор, почетный профессор В. Г. Кириллов-Угрюмов.
В августе 2004 г. ректор Б.Н. Оныкий направил Патриарху Алексию II письмо с просьбой дать благословение на строительство храма-часовни при МИФИ на средства добровольных жертвователей.
В январе 2005 г. Патриарх Алексий II дал благословение на строительство храма при МИФИ. Подробнее
загрузить ещё +SHIFT, чтобы загрузить всё загрузить всё

В фильме о Рождестве Богородицы автор приглашает зрителя посетить место рождения Пресвятой Девы Марии в Иерусалиме, побывать на Куликовом поле, принять участие в «репинском» крестном ходе в Курской губернии, совершить прогулку по праздничным улицам Флоренции и Прато, полюбоваться фресками Дионисия в Ферапонтовском монастыре. Речь в фильме пойдет о том, почему церковный год начинается в сентябре, а не в январе, о солнечном и лунном календарях и о многом другом.

Священники-мифисты

загрузить ещё +SHIFT, чтобы загрузить всё загрузить всё