5 марта 2016 года, во Вселенскую родительскую субботу, в домовом храме Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в честь Смоленской иконы Божией Матери были совершены Божественная литургия, панихида и благодарственный молебен.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иеромонах Родион (Ларионов), заместитель заведующего кафедрой теологии НИЯУ МИФИ, поздравил всех молившихся и, особенно, ректора университета М.Н. Стриханова с памятной датой – 6-летием домового храма университета, который освящал Святейший Патриарх и Московский всея Руси Кирилл.

Предваряя служение панихиды, отец Родион отметил: «Сегодня Церковь вспоминает всех, от века скончавшихся, всех, о ком некому помолиться. В том числе мы вспоминаем всех потрудившихся в деле устроения нашего храма, кто-то из них уже почил, кто-то жив-здоров и продолжает храму помогать. Кто-то сначала помогал, потом перестал помогать, но, тем не менее, мы всех благодарим, обо всех молимся, помним и желаем, чтобы Господь воздал им сторицей».