В ночь с 6 на 7 января 2015 года в домовом храме в честь Смоленской иконы Божией Матери при МИФИ состоялось праздничное Рождественское богослужение. Богослужение возглавил настоятель домового храма иеромонах Родион. Ему сослужили иерей Олег Котов, клирик домового храма МИФИ, и диакон Александр Карапетян, клирик Покровского Академического храма Московской Православной Духовной Академии. Пели за богослужением 2 хора: один под руководством Потокиной Светланы, другой под руководством Котова Антона. За богослужением присутствовал ректор МИФИ Стриханов Михаил Николаевич со своей супругой, а также сотрудники, преподаватели, студенты и гости МИФИ. После запричастного стиха настоятель храма иеромонах Родион огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.