21 сентября 2016 года, в праздник Рождества Богородицы, в домовом храме Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в честь Смоленской иконы Божией Матери прошла Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма, заместитель заведующего кафедрой теологии НИЯУ МИФИ иеромонах Родион (Ларионов) в сослужении и.о. руководителя Спортивно-исторического центра НИЯУ МИФИ иерея Олега Котова.

За Божественной литургией молились профессора, научные сотрудники, преподаватели и учащиеся.

По окончании богослужения отец Родион поздравил всех с праздником и отметил, что «Божия Матерь является для нас примером в том, что она мало говорила и много делала». Напомнив пословицу: "Хорошее слово - серебро, молчание - золото", настоятель храма призвал брать пример с Божией Матери.