1 марта 2017 года, в среду первой седмицы Великого поста, в домовом храме Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" иеромонахом Родионом (Ларионовым) была отслужена первая Литургия Преждеосвященных Даров, а также великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского.

По окончании богослужения отец Родион поздравил причастников и пояснил, что по древней церковной традиции Литургия Преждеосвященных Даров служится вечером, "что требует особого воздержания".

"Дай Бог нам сохрнять благодать, мир, идти по пути добродетели", - отметил отец Родион, напомнив, что преподобный Антоний Великий главной добродетелью называл рассудительность. "Без рассудительности ни любовь не будет полноценной, ни смирение плодов не принесет и всякая другая добродетель без рассудительности будет бесплодной".