В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в домовом храме Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошло праздничное пасхальное богослужение, за которым молились профессора, сотрудники и учащиеся университета. Полунощницу, пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста совершили настоятель храма иеромонах Родион (Ларионов) и иерей Олег Котов.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход к Поклонному кресту, установленному на территории университета в память о погибших в годы Великой Отечественной войны сотрудниках МИФИ.

За Пасхальной заутреней иеромонах Родион прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17), повествующее о воплощении Слова Божия, читалось на церковнославянском, греческом, латинском, английском, немецком языках.

После сугубой ектении настоятель храма вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Олег Котов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы иеромонах Родион освятил артос.

По окончании богослужения настоятель храма поздравил его участников с Пасхой и пригласил всех разделить праздничную трапезу.