23 ноября 2019 года, в день памяти апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта и Тертия и в 77-ю годовщину основания Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», в домовом храме вуза в честь Смоленской иконы Божией Матери была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма, заместитель заведующего кафедрой теологии НИЯУ МИФИ иеромонах Родион (Ларионов). Сослужили: клирик Покровского храма Московской духовной академии иеромонах Кассиан (Плоский), игумен Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря Переславля-Залесского иеромонах Пантелеимон (Королев), секретарь кафедры теологии НИЯУ МИФИ диакон Михаил Нараевский, клирик Покровского храма Московской духовной академии диакон Димитрий Ноздрин .

После богослужения священнослужители и прихожане поздравили настоятеля храма иеромонаха Родиона с Днем Рождения и Днем Тезоименитства.