На семинаре обсуждались вопросы организации работы с воцерковленными студентами и просветительской деятельности в вузовской среде.
Помощник викария по работе с вузами и научным сообществом в Южном викариатстве г. Москвы, заместитель председателя Комиссии; настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери при НИЯУ МИФИ иеромонах Родион (Ларионов) представил доклад на тему: «Организация научно-просветительских мероприятий по церковно-общественной тематике в образовательных организациях высшего образования».
Также выступили с докладами: протоиерей Александр Агейкин, протоиерей Владимир Вигилянский, протоиерей Алексий Марченко, П.П. Федосов, Е.В. Горбунова.
В конце семинара были подведены итоги текущего года.
По материалам сайта РПУ: https://rpu-rf.ru/index.php/informatsiya/novosti-rpu/v-moskve-proshjol-seminar-s-uchastiem-universitetskogo-dukhovenstva.html