Церковный хор НИЯУ МИФИ был организован при домовом храме института в честь Смоленской иконы Божией Матери в 2012 г. Руководитель хора – Светлана Геннадьевна Потокина (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 8-929-998-28-21)

Коллектив занимается практическим освоением русской культуры в самой её сердцевине – через хоровое пение. Студенты, аспиранты и сотрудники изучают основы теории музыки, вокала, ансамблевого пения, имеют возможность принимать участие в богослужениях. В круг интересов участников хора входит также изучение Осмогласия, греческих, византийских, древнерусских песнопений, в связи с чем они знакомятся с церковно-славянским и греческим языками. Кроме этого в коллективе интересуются классической музыкой. Занятия проходят 2 раза в неделю (по вторникам и четвергам, аудитория Г-008, цокольный этаж). Записаться в коллектив можно у дежурного домового храма (главный корпус, цокольный этаж) или связаться непосредственно с регентом хора.