Завершинский Георгий (Юрий) Александрович родился 2 октября 1961 года в городе Северодвинске, Архангельской области. МИФИ который окончил в 1985 году, оставшись сотрудником кафедры вышеуказанного института. В 1987 году поступил в очную аспирантуру МИФИ, а в 1990 году успешно окончил ее со степенью кандидата технических наук.

Работал научным сотрудником в Международном центре по информатике и электронике и заведующим лабораторией в Российском институте информационных технологий. В 1991 году основал предприятие по компьютерным технологиям, которым руководил до 1995 года.

В 1999 году был посвящен в сан диакона и  назначен диаконом в храм святой великомученицы Екатерины на Всполье. Закончил богословско-пастырский факультет Православного Свято-Тихоновского Богословского Университета (ПСТГУ)  в 1998 году.

Клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Спаса Преображения) на Большой Ордынке.